Вскоре после презентации новых процессоров MediaTek стала известна и одна из первых моделей смартфонов на базе производительного 6-нм чипа Dimensity 1100. По данным сетевых информаторов, новый vivo S9 будет примечателен не только моделью мобильной платформы, но и продвинутыми возможностями сдвоенной селфи-камеры.
Согласно свежему инсайдерскому и данным Google Play Console, гаджет получит 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2400x1080 точек, плотностью пикселей 480 ppi и врезанной в область «чёлки» фронтальной камерой с главным датчиком на 44 Мп и широкоугольной оптикой. Ожидается, что смартфон получит не менее 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью около 4000 мАч.
По слухам, презентация новинки под управлением Android 11 с фирменной оболочкой FuntouchOS состоится уже 6 марта 2021 года. Официально эту информацию представители бренда пока не подтвердили.
Источник:4pda